news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На хлебозаводах Казани будут применять натуральные добавки

Натуральными добавками из пшеницы планируется обогащать хлебобулочные изделия на хлебозаводах Казани.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня Союз хлебопроизводителей РТ совместно с ОАО «Объединенная хлебная компания» провели семинар-совещание с участием главных технологов хлебозаводов и комбинатов.

На совещании было принято решение о применении натуральных добавок из пшеницы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Союзе хлебопроизводителей РТ.

По словам специалистов, в рационе казанцев суточное потребление растительной клетчатки составляет лишь 50 процентов. Можно выйти из ситуации с помощью обогащения хлебобулочных изделий натуральными добавками, например, из пшеницы. Добавки не только улучшают качество изделий, но и способствуют сохранению их свежести в течение длительного времени.

Поставку добавок планируется наладить из-за рубежа. В первое время хлебозаводы будут выпускать лишь пробные партии продукции, обогащенные растительной клетчаткой. Весной этого года хлебопроизводители планируют приступить к массовому выпуску хлебобулочных изделий с применением натуральных добавок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2