news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

На главврача актюбинского психоневрологического диспансера завели уголовное дело

Читайте нас в

Его подозревают в снятии денег со счета пациента для приобретения и установки кондиционера в своем служебном кабинете.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В следственном управлении СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении главного врача актюбинского психоневрологического диспансера, депутата поселка Актюбинский Азнакаевского муниципального района РТ 44-летнего Марата Базгетдинова. Он подозревается в злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, исполняя обязанности опекуна над недееспособным пациентом диспансера, в августе 2010 года Базгетдинов дал указание работникам медучреждения снять со счета больного 25 тыс. рублей, использованные в последующем для приобретения и установки кондиционера в своем служебном кабинете.

Уголовное дело в отношении Базгетдинова было возбуждено по итогам совместной проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и МВД по РТ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст
 

news_right_1
news_right_2
news_bot