news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На гаишника, похитившего документы из кабинета своего начальника, в РТ завели уголовное дело

Свою вину подозреваемый признал.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Азнакаевском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела МВД России по Муслюмовскому району республики 31-летнего Ильназа Нугманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом»).

Напомним, по версии следствия, в августе 2012 года в селе Муслюмово Нугманов, исполнявший в тот момент обязанности старшего инспектора ОГИБДД отдела МВД России по Муслюмовскому району республики, составил административный протокол на водителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Через несколько дней подозреваемый встретился с нарушителем и предложил вернуть водительские права за денежное вознаграждение. С этой целью Нугманов похитил из кабинета начальника ОГИБДД водительское удостоверение водителя, который на тот момент на основании постановления мирового судьи уже был лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года. После этого он передал права водителю в обмен на 25 тыс. рублей.

Как уточняет сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ, вину Нугманов признал. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2