news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На форуме Шелкового пути пройдет диалог в формате «1+6»

Формат подразумевает наличие пленарной сессии и шести тематических сессий для обсуждения широкого спектра тем.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Чулпан Низамова). В Пекине во время форума по международному сотрудничеству состоится диалог на высоком уровне в рамках стратегии «Один пояс – один путь». Диалог планируется провести в формате «1+6», который включает в себя пленарную сессию и шесть тематических сессий, на которых будет обсуждаться широкий спектр тем. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя главы Государственного комитета по реформам и развитию КНР Ван Сяотао.

Форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии «Один пояс – один путь» состоится 14-15 мая в Пекине. В форуме примут участие президенты и премьеры 28 стран, в общей сложности число участников составит несколько десятков лидеров международных организаций, свыше 100 чиновников уровня министерств, примерно 1,2 тысячи представителей различных стран и регионов.

Со слов Ван Сяотао, подготовка к форуму проходит по плану. Форум включит три основных мероприятия: сессия открытия, круглый стол лидеров и диалог высокого уровня. 

«Диалог состоится под руководством Государственного комитета по реформам и развитию КНР.  Он пройдет по формуле "1+6", это означает, что будет пленарная сессия, а также шесть тематических сессий», — сообщает Сяотао.

Также он сообщил, что во время сессий участники обсудят вопросы инфраструктуры, инвестиций в промышленность, экономического сотрудничества, энергетики и ресурсов, финансового сотрудничества, гуманитарных обменов, окружающей среды, морского сотрудничества.

В предстоящем диалоге примут участие сотни представителей правительственных организаций, крупных компаний, финансовых институтов.

По предстоящим планам пленарная сессия диалога состоится 14 мая после церемонии открытия. На нем выступит с речью вице-премьер Госсовета Чжан Гаоли. Также с речью выступят руководители около 10 стран и международных организаций. Пленарную сессию также планирует посетить член Госсовета КНР Ян Цзечи. По окончании пленарной сессии пройдут  шесть тематических сессий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2