news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На форуме «Сэлэт» Ровшан Аскеров рассказал об уникальности игры «Что? Где? Когда?»

Темами для обсуждения на форуме становятся самые разные сферы.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Завершился третий день работы V Международного молодежного образовательного форума «Сэлэт», сообщает медиацентр форума.

На форуме функционируют более 20 образовательных площадок. В шатре «Эко-Татарстан» участники встретились с помощником Президента РТ Наталией Фишман. Ребята интересовались, какие города наиболее экологичны, как остальным прийти к такому результату, нравится ли ей ее работа и что нужно сделать, чтобы стать успешным человеком.

«Профессия меня выбрала сама. Но могу сказать, что мне моя работа нравится, так как я вижу результат. Когда вы ходите по парку или набережной и улыбаетесь, мне радостно. Я понимаю, что моя работа приносит что-то хорошее», – поделилась Наталия Фишман.

Также на спортивной площадке прошел полуфинал чемпионата по волейболу. В шатре «Кара каршы» участник телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров рассказал о пользе интеллектуального увлечения.

«Большое спасибо, что пригласили и в этом году. Здесь собрались ребята, которые играют в «Что? Где? Когда» и другие интеллектуальные игры. Мне очень приятно, что игра до сих пор пользуется популярностью, хотя уже 41 год на экране. Когда у вас есть буквально 1 минута, и вы должны из набора фактов «родить» новое знание, это потрясающе. Незабываемое ощущение – озарение. К тому же это отличный навык работы в команде, умение слышать других и даже услышать в неправильной версии здравое «зерно», «подпитать» его, чтобы за минуту оно выросло в цветок знаний», – отметил гость форума.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2