16+

^На финише регулярного чемпионата России «Ак Барс» вырвал второе место

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в матче 53-го тура чемпионата России по хоккею казанский «Ак Барс» встречался в Новокузнецке с местным «Металлургом».

Счет первыми открыли казанцы, и гол Дмитрия Обухова стал единственным в первом периоде. Во второй 20-минутке хозяева сравняли счет, но через 5 минут Александр Степанов вновь вывел «барсов» вперед. В третьем периоде «Металлург» еще раз сравнял счет, но большего хозяева добиться не смогли – две шайбы первой пятерки «Ак Барса» остались без ответа. Итог встречи - 4:2 в пользу казанской команды.

А в Магнитогорске другой «Металлург» уверенно обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:1, что позволило «Ак Барсу» завершить регулярный чемпионат на втором месте. В 1/8 финала соперниками казанского клуба станут хоккеисты ХК МВД. Первая игра плей-офф пройдет в Казани уже в понедельник, 13 марта.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Ак Барс» (Казань) – 2:4. (0:1, 1:1, 1:2).
Голы: Обухов (Щадилов, Бадюков), 17.46 (0:1). Меляков (Тюрин, Есипов), 29.50 (1:1). Степанов (Бадюков), 34.55 (1:2, бол.). Гольц, 42.28 (2:2, бол.). Жиру (Зиновьев, Морозов), 44.19 (2:3, бол.). Зарипов (Морозов), 58:57 (2:4).
Вратари: Базылев – Еременко.