На финал «Милли мультFestа» в Татарстан приедет директор студии «Союзмультфильм»
Борис Машковцев отберет победителей в качестве члена жюри и проведет для участников мастер-класс.
(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В лагерь «Байтик» на финал фестиваля «Милли мультFest» приедет директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова.
«[Продюсер и директор киностудии "Союзмультфильм"] Борис Машковцев специально приезжает к нам в лагерь "Байтик", где кроме того, что он в качестве члена жюри отсмотрит шорт-лист, также проведет большой мастер-класс для детей», — сказала она.
Финал фестиваля пройдет в течение двух дней, 22–23 апреля, в лагере «Байтик». Там участники встретятся с членами жюри и посетят мастер-классы.
В ходе фестиваля ребятам дали возможность поработать и посоревноваться в трех направлениях: «Компьютерные игры на татарском языке», «Анимационные фильмы на татарском языке», «Короткометражные фильмы для детей на татарском языке». Цель фестиваля — выявить и поддержать талантливых детей и подростков республики, а также стимулировать их творческий и интеллектуальный потенциал.