news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале цветов в Набережных Челнах воспроизведут «Висячие сады Семирамиды»

Вертикальное озеленение — прием оформления, который можно использовать не только в садах, но на балконе, фасаде здания.

(Набережные Челны, 30 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах фестиваль цветов «Акварель – 2018», который традиционно проводится в августе, будет посвящен вертикальному озеленению. Тема фестиваля в этом году — «Висячие сады Семирамиды», сообщает пресс-служба мэрии Автограда.  

 

Вертикальное озеленение – прием оформления, который можно использовать не только в садах, но и на балконе, фасаде здания. Этот способ озеленения создает ощущение сплошной стены из растений, что придает экстерьеру вид цветущего сада.

В этом году челнинцам предложили участвовать в новых конкурсах: «Зеленая стена», «Растущая картина из цветов», «Цветочная колонна или арка» (вместо традиционного «Лучший букет») «Вертикальный огород» (вместо  конкурса «Удивительный урожай»), «Лучшее цветочное оформление входной группы», «Цветущий дом».

В последних двух номинациях будут учитывать цветочное оформление окон и балконов домов участников, фасада здания, наличие подвесных вазонов с растениями, эстетичность цветников, газонов. 

Итоги представленных на конкурс работ подведут 30 августа. Планируется, что фестиваль пройдет на майдане парка Прибрежный, как это было и годом ранее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2