news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Түгәрәк уен» расскажут про особенности татарского фольклора

«Түгәрәк уен» – единственный фестиваль в России, посвященный исключительно аутентичному фольклору татар.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). На XII фестивале татарского фольклора «Түгәрәк уен» с 7 по 11 декабря в формате видеоконференций на платформе Zoom пройдут онлайн-семинары, лекции, мастер-классы и круглые столы с участием известных экспертов в области культуры и участников конкурса. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«Түгәрәк уен» – единственное культурное событие в России, посвященное исключительно аутентичному фольклору татар. Впервые мероприятие было проведено Республиканским центром развития традиционной культуры в 2010 году в Старокулаткинском районе Ульяновской области.

В этом году конкурс пройдет в заочной форме, участники представили видеозаписи своих номеров. В мероприятии традиционно будут задействованы фольклорные коллективы и исполнители из различных регионов России. Открытие фестиваля запланировано на час дня понедельника, 7 декабря.

В субботу, 12 декабря, в шесть часов вечера пройдет финальная прямая трансляция на официальном YouTube-канале «Татфолк», во время которой будут объявлены лауреаты конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2