16+

На Евро-2016 исландцы обыграли англичан и стали последними четвертьфиналистами турнира

Команда Исландии сыграет с хозяевами турнира – сборной Франции.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Сборная Исландии обыграла команду Англии в одной восьмой финала чемпионата Европы по футболу и стала последним четвертьфиналистом турнира. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на своего корреспондента.

Встреча состоялась на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце и завершилась со счетом 2:1. На 4-й минуте форвард «трех львов» Уэйн Руни реализовал пенальти и вывел англичан вперед. Две минуты спустя Рагнар Сигурдссон восстановил равенство. Победный мяч на 18-й минуте записал на своей счет Колбейнн Сигторссон.

Таким образом, команда Исландии стала последним четвертьфиналистом Евро-2016. Она сыграет с хозяевами турнира – французами. Матч пройдет на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени 3 июля.