news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На экраны страны выходит фильм «Мастер и Маргарита», снятый 17 лет назад

Зрители увидят фильм накануне юбилея писателя - в мае исполнится 120 лет со дня рождения Булгакова.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Фильм Юрия Кары "Мастер и Маргарита", снятый по одноименному роману Михаила Булгакова, появится в прокате 7 апреля. Картина ждала выхода на экран почти два десятилетия. Зрители увидят фильм накануне юбилея писателя - в мае исполнится 120 лет со дня рождения Булгакова.

Юрию Каре не верится, что его "Мастер и Маргарита", наконец, выходит на экраны. "Я чувствую большое сожаление, потому что каждый встречный меня спрашивал: ну, когда же он выйдет? Вот он выйдет, после этого меня никто не будет спрашивать", - вздыхает режиссер Юрий Кара.

Из-за разногласий с продюсерами фильм пролежал на полке 17 лет. Почти мистическое совпадение – великий роман напечатали спустя четверть века.

"Подвальчик, который описал Мастер, мы именно в этом подвальчике и снимали. Особняк на Остоженке, в который поселил Булгаков Маргариту – добились того, что снимали именно в этом особняке", - гордится достоверностью картинки в фильме Юрий Кара.

О своей Маргарите Анастасия Вертинская говорит, как о любимой роли. О том, как трудно было сыграть такую любовь, и легко перевоплотиться в ведьму, летающую над Арбатом, потому что в любой женщине есть дьявольский огонек.

"Это была пожарная машина. Пришлось как-то привязаться к ней. На самом деле, мне было очень комфортно. Я летела на уровне третьего этажа домов. Была ночь, окна горели, вышли все на балкон, приглашали меня на чай", - вспоминает народная артистка России Анастасия Вертинская, сообщает Вести.ru.

Казанские зрители также смогут увидеть легендарный фильм в ряде кинотеатров города. 

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2