news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На дороги Елабуги вышли юные инспекторы ГИБДД

За неполных 3 месяца на территории Елабужского района произошло 5 ДТП с участием детей.

(Елабуга, 25 марта, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня несколько елабужских школьников смогли попробовать себя в роли инспекторов ГИБДД. В рамках акции «Внимание, дети!» под руководством настоящих сотрудников милиции они выявляли на улицах города юных нарушителей правил дорожного движения.

Вместе с напутственными словами они вручали своим сверстникам специальные памятки и значки. Стоит отметить, что эти дети – члены молодежных отрядов охраны правопорядка – помогают сотрудникам ГИБДД в дни каникул не в первый раз. Согласно статистике, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается именно в каникулярное время, а самая частая причина аварии – внезапный выход ребенка на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.

«За неполных 3 месяца на территории Елабужского района произошло 5 ДТП с участием детей, в которых 6 ребятишек получили травмы. При этом по вине водителей произошло 3 ДТП, по вине детей – 2 ДТП», - говорят сотрудники Елабужского ГИБДД.

Инспекторы просят водителей быть предельно внимательными и сбавлять скорость возле пешеходных переходов, детских учреждений и мест, где проводятся массовые мероприятия для школьников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2