news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На дороге к аэропорту Казани построят разворотную эстакаду длиной 244,5 метра

Строительство искусственных сооружений на подъезде к воздушной гавани выполнено на 25%.

На дороге к аэропорту Казани построят разворотную эстакаду длиной 244,5 метра

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане ведется реконструкция подъезда к аэропорту Казани от трассы Р-239 Казань – Оренбург. Сейчас на объекте проводятся работы по возведению разворотной эстакады, протяженность которой составит 244,5 метра, и двух подземных пешеходных переходов. Об этом сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».

«При строительстве эстакады специалисты забили 257 железобетонных свай на глубину 12 метров. Ведется устройство монолитных железобетонных ростверков под опоры. Четыре из них уже залиты бетоном. Заезд и съезд на эстакаду будет осуществляться по монолитным пролетным строениям, а пролеты разворотной петли соберут из металла», – отметили в пресс-службе.

Начать сборку и монтаж металлической конструкции пролетного строения эстакады планируют в июне. Всего специалистам предстоит объединить 644 тонны металлоконструкции.

В настоящее время возводятся железобетонные опоры нового путепровода, а в апреле рабочие перейдут к строительству монолитного пролетного строения и переходной части от путепровода к автодороге.

Два подземных пешеходных перехода появятся возле эстакады в районе примыкания на KazanExpo и сел Большие и Малые Кабаны. При их создании специалисты частично уложили фундамент, возвели стены перекрытия.

В ведомстве подчеркнули, что реконструкция существующей транспортной развязки на трассе Казань – Оренбург обеспечит безопасное движение между селами Большие и Малые Кабаны и в сторону аэропорта, а также увеличит пропускную способность по направлению к Казани. Благодаря реконструкции автомобильной дороги к воздушной гавани количество полос движения расширится до четырех.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Строительство искусственных сооружений на подъездной дороге к аэропорту на данный момент выполнено на 25%.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2