Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
На Дону выбрали лучшего учителя школ воспитательных колоний России
(Ростов-на-Дону, 14 апреля, «Татар-информ», Олег Бакунин). В Азовской воспитательной колонии прошел финал XVI Всероссийского конкурса «Лучший учитель школ воспитательных колоний». Об этом корреспонденту «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области.
«В финал конкурса вышли 10 преподавателей воспитательных колоний из Красноярского края, а также Калининградской, Челябинской, Воронежской, Рязанской, Свердловской, Псковской, Новосибирской областей и из республик Хакасия и Бурятия»,- уточнили в пресс-службе. Жюри, возглавляемое начальником воспитательных колоний УСПВРО ФСИН России Сергеем Логиновым, в течение нескольких дней оценивало мастерство участников конкурса в ходе уроков, которые они проводили с осужденными Азовской колонии.
Победила в конкурсе учитель биологии школы Улан-Удэнской воспитательной колонии (Республика Бурятия) Вероника Холукшанова. Второе место занял учитель истории обществознания Колосовской воспитательной колонии (Калининградская область) Анатолий Кибыш. На третьем месте - учитель математики школы Краснотурьинской воспитательной колонии (Свердловская область) Татьяна Тиньгаева.
Все финалисты получили памятные подарки и денежные премии - по 5 тысяч рублей каждый. А победитель и обладатели призовых мест - по 8, 10 и 15 рублей за 3-е, 2-е и 1-е места, соответственно.
Азовская воспитательная колония для несовершеннолетних создана в 1970 году. Сейчас в ней содержится 250 воспитанников. В 2006 г. Азовская колония была признана лучшей в России.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»