news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дону с браконьерами борются с помощью вертолетов

(Ростов-на-Дону, 17 мая, «Татар-информ», Григорий Бакунин). Впервые в рамках проведения акции «Путина-2007» в Ростовской области для борьбы с браконьерами в небо был поднят милицейский вертолет «Ми-8».

Основная задача, которую поставили перед экипажем - обнаружить временные браконьерские поселения, места, в которых рыбаки живут и занимаются незаконным промыслом. С воздуха милиционерам как на ладони были видны поселения браконьеров возле Веселовского водохранилища, и расставленные неподалеку сети, сообщили в пресс-службе ГУВД Ростовской области.

Экипаж вертолета сразу же передал информацию на землю. К обнаруженному поселению немедленно выдвинулись наземные подразделения. В результате данной операции были задержаны несколько человек, изъято более 50 килограммов незаконно выловленной рыбы, сети и другие запрещенные орудия ловли.

Как прокомментировал проведенную операцию начальник Управления по борьбе с преступлениями в сфере оборота водных биоресурсов ГУВД Ростовской области полковник милиции Анатолий Палий, с появлением таких технических возможностей эффективность борьбы с браконьерами значительно возросла. Вертолеты будут привлекаться для подобных целей и в дальнейшем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2