Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
На Дону планируют до 2010 года построить для шахтеров 4,5 тысячи квартир
(Ростов-на-Дону, 24 июня, «Татар-информ», Наталия Романенко). В Ростовской области до 2010 года по программе строительства жилья в шахтерских городах планируется освоить более 4-х миллиардов рублей, что позволит ввести в эксплуатацию 4,5 тысячи квартир общей площадью более 200 тысяч квадратных метров.
Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в пресс-службе министерства строительства области, основная доля указанных средств - 4,1миллиарда рублей будет направлена в Ростовскую область в рамках программы по реструктуризации угольной отрасли России, остальная часть – это областные средства на строительство жилья для работников бюджетной сферы и молодых семей.
Представитель пресс-службы уточнил, что, в соответствии с мероприятиями по переселению граждан из ветхого жилья взамен сносимого, в 2007 году в шахтерских городах Ростовской области планируется построить 28,9 тысячи квадратных метров жилья с общим объемом инвестиций 374,8 миллиона рублей.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»