На Домской площади Риги представлены работы двух фотоакций «Один день в Латвии»
В центре Старой Риги, на Домской площади открылась выставка работ, созданных во время двух фотоакций «Один день в Латвии».
(Рига, 4 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В центре Старой Риги, на Домской площади открылась выставка работ, созданных во время двух фотоакций «Один день в Латвии».
ИА «Татар-информ» рассказывало об этом уникальном проекте. В 1987 году состоялась акция «Один день в Латвии». Лучшие фотографы, побывав в самых разных уголках Латвии, запечатлели в снимках один день республики.
Фотоакция - «Один день в Латвии. 20 лет спустя» стала продолжением одноименного проекта 1987 года. Для того, чтобы стать участником акции, 28 августа нужно было просто взять в руки фотоаппарат и снимать все, что происходит вокруг и характеризует жизнь современной Латвии и ее народа.
Особую ценность эта коллекция приобретает сегодня, после восстановления независимости Латвии, когда советские времена остались в прошлом, но фотографии по-прежнему хранят для нас свидетельства той эпохи. Обе акции уникальны с точки зрения документирования и сохранения в фотоснимках истории страны.
Фотоработы, сделанные в один день с перерывом на 20 лет, до 18 мая будут выставлены на Домской площади. Лучшие снимки будут представлены в фотоальбоме «Один день в Латвии», презентация которого состоится в мае.