news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На доме Героя Советского Союза Сабира Ахтямова в Казани откроют мемориальную доску

В мероприятии примут участие ветераны Советского района, жители и гости города.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани на доме Героя Советского Союза Сабира Ахтямова по адресу ул. Космонавтов,14 откроют мемориальную доску. В мероприятии примут участие ветераны Советского района, жители и гости столицы, сообщает администрация Советского района города.

У дома, где жил Сабир Ахтямов, будет установлен стенд «Наш район в годы войны» с информацией о Героях Советского Союза, проживавших в Советском районе Казани: П. Полушкине, М.Девятаеве и др. На стендах также будет размещена информация об улицах, носящих имена Героев Советского Союза, предприятиях Казани, работавших в годы Великой Отечественной войны для фронта, жителях Ленинграда, эвакуированных в Казань в годы сурового лихолетья и др.

В церемонии открытия мемориальной доски примут участие глава администрации Советского района Рустем Гафаров, заместитель министра внутренних дел по РТ генерал- майор внутренней службы Дамир Динниулов, дочь Сабира Ахтямова Эльза Кантимирова, земляки героя из Кукморского района.

Программой также предусмотрено выступление оркестра МВД по РТ.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2