news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальневосточной железной дороге развивают социальные проекты

Только в строительство учебных мастерских школы-интерната №30 на станции Комсомольск-на-Амуре в 2008 году вложено 16 млн. рублей.

(Хабаровск, 20 августа, “Татар-информ”, Алексей Минин). На Дальневосточной магистрали в 2008 году в реализацию проекта социального развития дороги планируется вложить 332 млн. рублей. Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе магистрали, более половины этих средств уже освоено.

В рамках проекта социального развития Дальневосточной железной дороги проводятся работы по реконструкции детского сада на станции Хабаровск-1, строятся общежития для учебных центров подготовки кадров на станциях Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск-2.

Развернуты работы по строительству технологического жилья на 20-ти линейных станциях. Сдан в эксплуатацию спальный корпус со столовой и учебными классами на малой железной дороге в Хабаровске, на которой теперь проходят начальную подготовку юные железнодорожники со всей дороги. Завершено строительства административного здания для работников станции Хабаровск-1 площадью около 1,5 тыс. квадратных метров.

Только в строительство учебных мастерских школы-интерната №30 на станции Комсомольск-на-Амуре в 2008 году вложено 16 млн. рублей. Школа-интернат №30 была открыта в 1960 году и, по словам начальника отдела образовательных учреждений службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги Алексея Зимина, сегодня по праву считается одним из лучших учебных заведений в Хабаровском крае, которое стало, без преувеличения, вторым домом для детей с отдаленных станций Комсомольского отделения.

За время существования школу-интернат закончили почти 2,3 тысячи учеников, первого сентября за парты здесь сядут 220 детей. Один из 10-х классов - индустриально-технологического профиля, направление «Железнодорожный транспорт». Среди выпускников школы-интерната было 7 золотых и 15 серебряных медалистов. Многие выпускники выбирают профессию железнодорожника, только в прошлом году 11 человек приняли решение поступать в железнодорожные высшие и средние учебные заведения.

Для обеспечения качественного образовательного процесса в школе-интернате имеется развитая материально-техническая база: 2 компьютерных класса, кабинеты оснащены интерактивными досками, мультимедийными проекторами, имеется большая коллекция наглядных пособий и т.д. С 2004 по 2008 гг. в школе-интернате проведен капитальный ремонт: отремонтированы спальный корпус и прачечная, столовая и переход построен актовый зал, отремонтирован учебный корпус. А в этом году, согласно инвестиционной программе, построены учебные мастерские. Современным оборудованием оснащены столовая, тренажерный зал, учебные мастерские.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2