16+

На Дальнем Востоке провели молодежный турнир по вольной борьбе

Команда борцов ЕАО успешно выступила на турнире в Хабаровске.

(Биробиджан, 20 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Команда борцов ЕАО успешно выступила на турнире в Хабаровске. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня председатель Федерации ЕАО по спортивной борьбе Евгений Нежинский.

«Всего в турнире, который проводился в зачет III летней спартакиады учащихся России, выступило около 50 спортсменов из 6 регионов Дальнего Востока. Наша команда состояла из 6 человек, и трое ребят показали серьезные результаты», - рассказал Е.Нежинский.

Биробиджанец Дмитрий Тарасов (весовая категория до 42 килограммов) завоевал «серебро», уступив в финальной схватке борцу из Якутии. Его земляк Арсений Демин и житель Октябрьского района Михаил Пешков в своих весовых категориях добыли «бронзу». В общекомандном зачете сборная ЕАО заняла 5 место, опередив команду Сахалинской области.