news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Чукотку прибыл посол Канады в России Джон Слоан

Глава региона Роман Копин провел встречу с Джонам Коаном

 (Хабаровск, 22 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). Губернатор Роман Копин провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Канады в России Джоном Слоаном, который находится в Чукотском АО с официальным визитом, сообщили в администрации округа.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего социально-экономического сотрудничества Канады и Чукотского автономного округа.
Во время встречи Роман Копин рассказал Джону Слоану о перспективах развития горнодобывающей промышленности Чукотки, о планах по увеличению объемов добываемого в регионе золота и серебра, разработки других полезных ископаемых, в том числе освоения угольных запасов.

«У нас есть несколько проектов, которые уже успешно реализуются. Прежде всего, это самая крупная инвестиция в золотодобывающей промышленности в России – проект «Купол». Мы с нетерпением ждем запуска в эксплуатацию во второй половине 2013 года месторождения «Двойное». И в настоящее время мы ведем переговоры с канадскими инвесторами по развитию Беринговского угольного бассейна. Я думаю, эти проекты будут успешно развиваться», - сказал по окончании встречи Роман Копин.

В свою очередь Джон Слоан выразил уверенность в том, что у Чукотского автономного округа есть все возможности для развития своего инвестиционного потенциал. «Чукотка, безусловно, богата ресурсами. Это создает соответствующий инвестиционный климат для дальнейшего сотрудничества. И уже сегодня мы обсуждали возможность долгосрочного вложения канадского капитала в угольную промышленность Чукотки. Я уверен, что чем больше будет таких проектов, тем больше ваш округ будет привлекательным для работы крупных компаний», - отметил Джоан Слоан.
Кроме того посол Канады в России сказал о перспективах продолжения сотрудничества с Чукотским автономным округом в области строительства жилых и административных объектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2