news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На чемпионате WorldSkills в Татарстане IT-специалисты сразятся в 36 компетенциях

Победители состязаний представят республику на полуфиналах и в финале национального чемпионата.

На чемпионате WorldSkills в Татарстане IT-специалисты сразятся в 36 компетенциях

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). На стартовавших в Татарстане соревнованиях регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) для молодых IT-специалистов предусмотрено 36 компетенций. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Это, в частности, разработка виртуальной и дополненной реальности, интернет вещей, мобильная робототехника, веб-дизайн и разработка, облачные технологии, 3D-моделирование компьютерных игр, информационные кабельные сети и так далее.

На базе Международного центра компетенций – Казанского техникума информационных технологий и связи организованы состязания по 27 IT-компетенциям и трем компетенциям блока промышленности. Всего здесь будут соревноваться 188 конкурсантов с помощью 196 экспертов. На чемпионат в качестве технических администраторов площадок и волонтеров привлекли более 100 студентов техникума.

Всего региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в этом году включает 143 компетенции «Ворлдскиллс» и 95 компетенций «Ворлдскиллс Юниоры». Он завершится 18 декабря, победители войдут в сборную Татарстана и представят республику на полуфиналах и в финале национального чемпионата WorldSkills.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Казани начались соревнования регионального чемпионата WorldSkills среди печатников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2