news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На чемпионате Удмуртии по зимним трековым автогонкам пострадал болельщик

Мужчина был госпитализирован с диагнозом "гемоторакс, перелом трех ребер".

(Ижевск, 16 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). В минувшие выходные в Ижевске на территории Республиканского ипподрома проходил 2-й этап чемпионата Удмуртской Республики 2012 года по зимним трековым автомобильным гонкам.

Всего в мероприятии приняли участие около 4,5 тыс. человек. Общественный порядок на спортивно-массовом мероприятии обеспечивали 70 сотрудников полиции и 40 военнослужащих ВВ МВД России. В том числе было обеспечено оцепление ипподрома по периметру с целью избежания проникновения граждан на опасные участки трассы. В целом в ходе проведения мероприятия нарушений общественного порядка допущено не было.

Тем не менее во время проведения одного из заездов одной из участниц соревнований при выполнении маневра был допущен съезд с трассы. Автомобиль, протаранив снежный бруствер и проломив металлическое ограждение, совершил опрокидывание в овраг со стороны р.Карлутка. В результате опрокидывания автомобиля пострадал мужчина, забиравшийся по склону оврага, по версии полицейских, для проникновения на территорию ипподрома. Водитель автомобиля отделалась легким испугом. Мужчина же был госпитализирован с диагнозом «гемоторакс, перелом трех ребер». Его состояние оценивается как стабильное.

Управлением МВД России по г.Ижевску в связи с происшествием проводится проверка с целью установления причин и условий несчастного случая. При осмотре места происшествия сотрудники полиции установили, что высота снежного бруствера не превышала 70 см, что не соответствовало нормам – не менее 1 метра. Именно этот фактор стал основной причиной выезда автомобиля за территорию ипподрома.

В настоящее время Управлением МВД России по г.Ижевску готовится представление в адрес организаторов спортивного мероприятия с целью устранения недостатков, связанных с обеспечением безопасности граждан, и последующего недопущения подобных инцидентов. Кроме того, Управление МВД России по г.Ижевску обращает внимание болельщиков на недопустимость нарушений общественного порядка и пропускного режима на стадионах и иных площадках во избежание несчастных случаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2