На часовню мемориально-культового комплекса МВД РТ водрузили крест
(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялось водружение креста на часовню мемориально-культового комплекса Министерства внутренних дел РТ. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.
Мемориально-культовый комплекс МВД РТ посвящен сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей, и является памятником истории и культуры. Часовня построена в честь великомученика Георгия Победоносца - покровителя российского воинства и всех силовых структур. Крест часовни мемориального комплекса освятил игумен Питирим из Казанского епархиального управления.
Объект состоит из православной часовни и мусульманского минарета, размещенных на возвышенном стилобате. Между ними будет установлен памятник, а также гранитная стела с высеченными золотыми буквами именами сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Строительство мемориального комплекса началось в 2004 году по инициативе МВД РТ, в его финансирование свой вклад внес каждый сотрудник Министерства.
*Р