news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На борту разбившегося на Алтае вертолета находились дети

Также в вертолете летел бывший вице-премьер Правительства республики Анатолий Банных.

На борту разбившегося на Алтае вертолета находились дети

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). На борту потерпевшего крушение на Алтае вертолета «Робинсон» находилось двое детей. Также есть информация, что в этом же вертолете летел бывший вице-премьер Правительства республики Анатолий Банных, передает ТАСС.

«На борту находились пять человек: пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, Анатолий Банных и двое детей, мальчик и девочка», – цитирует агентство свой источник.

В настоящее время рассматривается несколько версий причин крушения. Среди предварительных называют плохие погодные условия, техническую неисправность и ошибку пилотирования. Вертолет мог затонуть.

«Робинсон» авиакомпании «Алтай-авиа» совершал экскурсионный полет к Телецкому озеру, который должен был продлиться 3 – 3,5 часа.

Напомним, Банных уже попадал в авиакатастрофу в 2009 году на Алтае во время незаконной охоты на краснокнижных архаров. Тогда погибли семь из 11 находившихся на борту, в том числе полпред Президента в Госдуме Александр Косопкин и глава Комитета по охране объектов животного мира Республики Алтай Виктор Каймин.

Банных вместе с еще двумя фигурантами дела о незаконной охоте предстал перед судом, однако в районном суде следствию не удалось доказать их участие в отстреле редких животных, а на повторном процессе они были освобождены от ответственности за истечением срока давности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2