news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На благоустройство дворов Зеленодольска будет потрачено 40 млн. рублей

Читайте нас в

(Зеленодольск, 7 июля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В два раза увеличилось финансирование зеленодольской программы «Городские дворы», по которой первоначально планировалось выделить 20 миллионов рублей на благоустройство зеленодольских дворов.

Кроме того, руководство района готово найти дополнительные деньги, если это потребуется, сообщает пресс-служба ЗМР. Сейчас в городе полным ходом идет реализация этой программы, осваиваются выделенные средства.

За ответственными руководителями Совета ЗМР и исполкома закреплены подрядные организации, обслуживающие жилфонд Зеленодольска. Всего их в городе 9. Масштабные работы по благоустройству дворов идут в центре города и в микрорайоне Мирный. В этом микрорайоне одна из основных проблем – строительный мусор. С начала лета его вывезено несколько тонн. Во дворах ведется планировка газонов, высаживаются трава и цветы. Микрорайон Мирный относительно молодой, здесь более половины дворов имеют достаточно благоустроенный вид. В центральной части города ситуация другая: жилищный фонд в основном старый, немало дворов, где никогда не было асфальта.

Отдельно решается вопрос о благоустройстве района возле озера Мочалка, глубина которого достигает 18 метров. Сегодня на берегах водоема расположены заброшенные садовые участки и сараи. Если привести в порядок этот район, получится еще одно прекрасное место отдыха для зеленодольцев. Своеобразный интерес к этому участку проявляют и строительные фирмы – на месте озера, по их мнению, мог бы разместиться жилой комплекс.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100