news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе казанской поликлиники № 21 в декабре откроют центр амбулаторной онкологии

Всего до 2024 года в Татарстане планируют построить 9 амбулаторно-онкологических центров.

На базе казанской поликлиники № 21 в декабре откроют центр амбулаторной онкологии

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Александра Давыдова). В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в декабре 2019 года в Казани откроют центр амбулаторной онкологии. Он расположится на базе городской поликлиники № 21, рассказал на заседании общественного совета заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов. 

«Центр амбулаторной онкологической помощи планируется открыть на базе городской поликлиники № 21 в городе Казань в декабре этого года», — прокомментировал спикер.

Всего же до 2024 года в восьми районах Татарстана откроют девять центров амбулаторной онкологической помощи. Они позволят увеличить долю выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях и повысить доступность химиотерапии для населения. Источник финансирования проекта на данный момент не определен. 

Замминистра также добавил, что на данный момент республиканское ведомство находится в процессе подписания соглашения с федеральным министерством о строительстве онкологического диспансера в Набережных Челнах.

«Мы начинаем его строить в 2019 году, а строительство должны закончить в 2020 году», — заключил Фатихов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2