news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе Казанского аграрного университета впервые отметили Международный день лесов

В мероприятии приняли участие министр лесного хозяйства РТ, преподаватели и студенты КГАУ, ветераны лесного хозяйства.

На базе Казанского аграрного университета впервые отметили Международный день лесов

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Сегодня впервые на базе КГАУ отметили Международный день лесов. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал ректор вуза Айрат Валиев.

«Праздник отмечается ежегодно, но каждый год – на отдельных площадках. На базе нашего университета в этом году данное мероприятие проходит в первый раз», — уточнил ректор.

Он отметил, что площадка вуза имеет непосредственное отношение к этому событию, так как именно здесь готовят основных работников этой сферы.

«Мы работаем со школами, садиками, очень важно прививать любовь к лесу, к природе, начиная уже с ранних возрастов», — рассказал Айрат Валиев.

На мероприятии выступил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, отметив в начале своей речи важную роль лесного покрова Земли.

«Леса — это легкие нашей планеты», — напомнил он.

Кузюров рассказал о работе, которая проводится министерством и направлена на противодействие пожарам в лесных зонах. В заключение он пожелал в будущем увидеть студентов казанского вуза в качестве коллег.

Перед зрителями также выступили глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, работники, ветераны лесного хозяйства и студенты вуза. Спикерами поднимались вопросы о роли лесов в жизни людей и общества, а также обсуждалась деятельность школьных лесничеств.

Международный день лесов утвержден Генеральной ассамблеей ООН 21 декабря 2012 года и отмечается каждый год 21 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2