news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе Альметьевского нефтяного института создадут Высшую нефтяную школу

Целью проекта является преобразование института в российский центр развития нефтегазового образования и науки.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). На базе Альметьевского государственного нефтяного института (АГНИ) создается Высшая нефтяная школа. Информация об этом прозвучала в ходе состоявшегося сегодня заседания совета директоров ПАО «Татнефть», где был рассмотрен вопрос о совершенствовании системы отраслевого внутрикорпоративного образования.

Основной целью этого проекта является преобразование института в российский центр развития нефтегазового образования и науки. Его задача – обеспечивать подготовку конкурентоспособных специалистов для отечественной нефтяной отрасли, а также создание и трансфер новых знаний и технологий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В новых условиях с учетом влияния внешних и внутренних факторов в «Татнефти» сложился системный подход к корпоративному обучению, отмечается в сообщении. В текущем году был создан Корпоративный университет, основная задача которого – разработка и реализация образовательных программ по развитию общекорпоративных, управленческих и общепрофессиональных компетенций работников всех уровней.

Напомним, ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов сказал, что институт в перспективе должен быть ведущим в России, стать главным научно-образовательным центром страны по подготовке кадров для нефтяной отрасли.

Сегодня на заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга», где, в частности, прозвучала информация о деятельности Казанского федерального университета в сфере нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии, Рустам Минниханов отметил, что деятельность АГНИ и КФУ «должна быть синхронизирована, им необходимо работать совместно».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2