news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На автодроме Kazan Ring определят чемпионов Кубка России по кольцевым гонкам

На старт в десяти турнирах и пяти классах выйдут более сотни пилотов.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). 17 и 18 сентября на автодроме Kazan Ring пройдет финал российской серии кольцевых гонок. Соревнования включат в себя десять захватывающих турниров в пяти классах, в ходе которых станут известны имена чемпионов и обладателей Кубков России.

До самого финала имена победителей остаются неизвестными. Из суммы очков, которые пилоты наберут за весь сезон, будут вычтены результаты двух худших гонок, сообщает пресс-служба автодрома.

В самом мощном и престижном зачете «Туринг», где доминируют эффектные 330-сильные SEAT Leon, продолжает лидировать представитель казанской команды «ТАИФ-Моторспорт» Дмитрий Брагин. На его счету 1158 очков (с вычетом худших гонок – 994 очка), в то время как у Алексея Дудкало в копилке 1120 очков (отбросив неудачи, получим 972 очка). С учетом того, что цена победы каждой из двух гонок казанского уикенда – 200 очков, шансы на чемпионский титул сохраняет и напарник Дудукало по команде Lukoil Racing Николай Карамышев – в его активе сейчас 1010 очков (или 932 – без двух худших гонок).

Класс «Супер-продакшн» порадует зрителей не только плотной борьбой, но и разнообразием гоночного пелетона, где есть классические автомобили и переднеприводные, атмосферные двигатели и турбированные, развивающие под капотами седанов Lada Granta и BMW 320i, хэтчбеков Honda Civic и купе Subaru BRZ около 250 лошадиных сил. Формальным лидером зачета на Kazan Ring приедет Антон Бадоев – на его счету 1084 очка.

В зачете «Туринг-Лайт» лидирует Дмитрий Брагин, который в этом классе выступает на LADA Kalina NFR за команду Lada Sport Rosneft – за минувшие шесть этапов он набрал 1074 очка (922). Второе место делят Денис Булатов и Михаил Митяе, на данный момент у Булатова – 1062 очка, у Митяева – 988, но с вычетом худших гонок у каждого по 914 баллов.

Не менее интригующая ситуация в самом массовом классе «Национальный», где на старт выходят 25 пилотов на 150-сильных автомобилях Lada Kalina, Volkswagen Polo Sedan, Kia Rio и Ford Fiesta. Формально лидером зачета в Казань приедет Владимир Шешенин, у которого 970 очков. Его ближайший соперник Роман Агошков набрал за предыдущие этапы 962 очка. На данный момент у Виталия Примака 932 очка, но с вычетом станет 812 очков.

В первенстве «Национальный Юниор» ситуация не такая напряженная, в лидерах остается Антон Гавриченков, опережающий своего ближайшего соперника Владислава Гусева на 15 очков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2