news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На автодороге к аэропорту «Казань» появятся два подземных пешеходных перехода

Во время реконструкции автодороги к аэропорту «Казань» рабочие построят два подземных пешеходных перехода. Один объект появится между селами Большие и Малые Кабаны, а второй – возле разворотной эстакады в районе примыкания на Kazan Expo. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе «Волго-Вятскуправтодора».

В ведомстве уточнили, что всего на федеральных автомобильных дорогах в Татарстане имеются четыре подземных пешеходных перехода. В частности, по два таких перехода находятся на трассах М7 и Казань – Оренбург. 

«Еще два подземных пешеходных перехода построят в рамках реконструкции подъездной дороги к аэропорту “Казань”. Сейчас строительство перехода между селами Большие и Малые Кабаны ведется по графику. К возведению второго перехода приступят после завершения работ на первом объекте», – рассказали в пресс-службе.

Длина искусственного сооружения, которое строится между селами Большие и Малые Кабаны, составит около 49 метров, ширина – 3 метра, а высота – 2,3 метра.

«Строители выполнили устройство монолитной железобетонной плиты прохожей части, стен пешеходного перехода и монолитных фундаментов лестничных сходов, завершают работы по бетонированию стен лестничных сходов. Облицовку стен перехода выполнят из керамогранитных плит, а нижнюю часть – мощением гранитных плит», – отметили в ведомстве.

Кроме того, для маломобильных групп населения лестничные сходы оборудуют подъемными платформами шириной 1,35 метра.
 
Реконструкция автодороги к аэропорту «Казань» от трассы Р-239 Казань – Оренбург позволит расширить количество полос движения с двух до четырех и обеспечить комфортный и безопасный проезд между селами Большие и Малые Кабаны, а также увеличить пропускную способность автодороги в направлении столицы Татарстана. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2