news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Алтае во время погони за пьяным водителем сотрудники ДПС применили табельное оружие

Водитель уже 20 раз привлекался к административной ответственности и был лишен прав до 2013 года.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Республике Алтай на трассе разыгралось настоящее действо, достойное экранизации. Пьяный водитель «Жигулей» пытался уйти от преследования сотрудниками ГИБДД. Чтобы его остановить, им пришлось прибегнуть к помощи табельного оружия.

Автоинспекторы ДПС попытались остановить автомобиль, ехавший без госномеров. На требование об остановке водитель «Жигулей» не отреагировал и лишь прибавил скорость. К погоне подключились еще 2 спецавтомобиля, при этом «шестерку» мотало из стороны в сторону.

Преследование осуществлялось в темное время суток на автодороге «Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск». Пассажирка, находившаяся в салоне «ВАЗ-2106», стараясь избежать задержания, стала выкидывать в сторону автомобилей госавтоинспекции бутылки из-под спиртных напитков, а когда и те закончились, переключилась на стеклотару из-под домашних заготовок.

На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал, и потому автоинспекторы были вынуждены применить табельное оружие. За чертой населенных пунктов было произведено 6 предупредительных выстрелов в воздух.

В селе Карасук на одной из улиц автомобиль увяз в грязи, и его водитель попытался бежать, однако скоро был задержан. Автолюбитель и пассажирка были доставлены в ММО МВД России «Майминский».

В ходе разбирательства было установлено, что владелец «Жигулей» 20 раз привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортным средством до 2013 года. В ближайшие дни суд примет решение об административном аресте правонарушителя. К ответственности будет привлечена и пассажирка «Жигулей», которую ожидает штраф за мелкое хулиганство, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2