news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 77 процентов выросло за год число жертв ДТП в Нижнекамске

Наиболее проблемным участком в районе является Чистопольская трасса.

(Нижнекамск, 12 декабря, Марат Салимов). За 11 месяцев 2013 года на территории НМР зарегистрировано 318 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 385 человек, 39 из них погибли. Число жертв в ДТП по сравнению с прошлым годом выросло на 77 процентов, рассказал глава Нижнекамска Айдар Метшин на совместном заседании Кабинета Министров РТ и коллегии МВД по РТ.

По его словам, основными причинами ДТП являются безответственность и невнимательность со стороны всех участников дорожного движения. В этом году сотрудниками ГИБДД Нижнекамска уже выявлено свыше 72 тыс. нарушителей среди водителей (в прошлом году их число превысило 61 тыс. человек).

Все чаще ПДД нарушают и пешеходы. В этом году к административной ответственности за такие нарушения привлечено более 11,5 тыс. нижнекамцев. К примеру, в 2012 году их было не более 5,5 тыс.

Ситуация с ДТП в районе более чем сложная. С начала года зарегистрировано 60 аварий, в которых пострадали 20 человек, а это в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Наиболее проблемным участком в районе является Чистопольская трасса. Сегодня трасса Чистополь – Нижнекамск относится к дорогам III категории. Сейчас этот участок по многим причинам перегружен.

Айдар Метшин попросил Правительство РТ оказать содействие в модернизации данной трассы в целях увеличения ее пропускной способности и перевода ее в I категорию. Для этого необходимо построить новые мосты через реки Зай и Шешма, так как имеющиеся сооружения не соответствует возросшему трафику и требованиям безопасности по линии МЧС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2