news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мы все вместе стали армией поддержки»: военнослужащие буинцы встретились с главой района

«Мы все вместе стали армией поддержки»: военнослужащие буинцы встретились с главой района

Глава Буинского района Татарстана Ранис Камартдинов встретился с военнослужащими земляками, которые прибыли в краткосрочный отпуск. Всего на встречу пришли десять человек. В теплой атмосфере за накрытым столом участники мероприятия обсудили насущные проблемы, бойцы поделились новостями с передовой.

Мобилизованные рассказали о ребятах, с которыми поддерживают связь, как общаются с соседними позициями, кто с ними служит. Пожаловались они на проблемы с водой – по их словам, она практически непригодна для питья, поэтому в целях безопасности ее лучше привозить.

Глава района расспросил, в чем еще нуждаются бойцы. Он также пообещал, что тушенку им пока отправлять не будут – по словам ребят, они «объелись».

«Чуть скорректируем для них меню, чтобы скрасить армейские будни», — отметил Ранис Камартдинов.

На встречу с бойцами также пришли воины-афганцы, которые выезжали в зону спецоперации, главврач районной больницы, ответственная по работе штаба гуманитарной помощи, которая держит связь с бойцами.

Мобилизованные рассказали о ситуации с гуманитарным обеспечением. Они отметили, что Татарстан всегда оказывает поддержку, отправляет грузы.

«В эти дни мы формируем очередной груз, и хотим, чтобы он отвечал потребностям военнослужащих. Сделаем акцент на покупке тепловизоров. Приобретем партию маскхалатов. В Центральной районной больнице организовали вакцинацию от клещей, дополнительно закупим репелленты от насекомых. Да, специальной статьи в бюджете района на все эти пункты нет. Но наши спонсоры, предприятия, предприниматели, неравнодушные граждане, мы все вместе становимся армией поддержки и нам удается комплектовать необходимые партии!» — подытожил глава района в разговоре с земляками.

Фото: пресс-служба Буинского района РТ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2