news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мы гордимся вами: мэр Челнов встретился с находящимися в отпуске бойцами СВО

Наиль Магдеев провел встречу с военнослужащими из Набережных Челнов, которые находятся в кратковременном отпуске перед отправкой в зону СВО.

Приветствуя военнослужащих, Наиль Гамбарович отметил, что встреча имеет для него очень важное значение.

«Мы очень рады снова видеть вас здесь, в этом зале. Огромное человеческое спасибо от меня лично и от всего нашего полумиллионного города. Мы вами гордимся, уважаем и за каждого из вас переживаем», – подчеркнул мэр Челнов.

Он отметил, что все обещания, которые были даны – выполняются.

«Своих мы не бросаем: ваши семьи – это и наши семьи. Они будут поддерживаться местной властью. На эти цели мы средства находим и всегда найдем», – сказал Магдеев.

Он упомянул об оплате детских садов и горячего питания в школах, подарках на Новый год и 8 марта для детей и семей военнослужащих.

Встреча прошла в очень теплой и доверительной атмосфере. Военнослужащие поделились впечатлениями и личными просьбами. А завершении участники встречи почтили память погибших земляков минутой молчания.

Надо отметить, что поддержка военнослужащих, находящихся в зоне СВО, и их семей, находится на особом контроле у руководства города. В администрации города встречи с семьями мобилизованных граждан проводятся регулярно.

Специалисты всех профильных департаментов и подразделений муниципалитета оперативно подключаются и помогают семьям мобилизованных в решении социально-бытовых, хозяйственных и других вопросов. На данный момент, по словам мэра, рассматривается возможность организации летнего отдыха для детей военнослужащих.

Журналисту «Татар-иинформа» удалось поговорить с несколькими бойцами.

Военнослужащий с позывным «Афоня», который на передовой провел 4 месяца, подчеркнул значимось той поддержки, которую оказывает родной район.

«Мы благодарны за то, что город заботиться о нас, не забывают, спрашивают. Все, что нужно, присылают. В отпуск тоже помогли приехать. Друзья очень поддерживают», – рассказал военнослужащий.

Военнослужащий с позывным «Терек» рассказал, солдатам передавали и квадрокоптеры, и тепловизоры, выразис огромную благодарность Челнам.

В этот день военнослужащим были вручены вещмешки с предметами первой необходимости. Сегодня подобные встречи состоялись в администрациях Лениногорска и Высокогорского района Республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2