news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД Татарстана поздравило медсестер с профессиональным праздником

Международный день медицинской сестры ежегодно отмечается 12 мая. Сестринский персонал находится на ежеминутном общении с больными. От их грамотного и добросовестного отношения зависит многое.

Исход болезни зачастую зависит именно от участия медицинских сестер. Настоящей медицинской сестрой можно назвать лишь ответственного человека, который любит людей и свое дело.

Медсестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.

В Медико-санитарной части МВД России по РТ трудятся медсестры с большим профессиональным опытом.

Зачастую медсестрам приходится выполнять роль психолога: выслушать пациента, успокоить, дать рекомендации, советы, вселить надежду на выздоровление. Кроме того, они регулярно повышают свою квалификацию, проходя обучение и принимая участие в различных симпозиумах.

Сегодня в отделении функциональной диагностики работает коллектив единомышленников, пришедших в медицину по призванию. Их возглавляет главная медицинская сестра Татьяна Нестерова. На протяжении нескольких лет в отделении функциональной диагностики трудятся медицинские сестры Фарида Зарипова, Анастасия Пыркина и Гульназ Нургазизова.

Гульназ Гавазовна работает в отделении функциональной диагностики c 2014 года. В 2005 году, окончив Казанское медико-фармацевтическое училище, она устроилась медсестрой общего профиля в поликлинику медсанчасти, где превратилась в настоящего профессионала.

Фото: Пресс-служба МВД России по РТ

«Самым главным в своей профессии считаю помощь людям. Нет ничего более прекрасного, когда один человек может принести пользу многим, подбадривать улыбкой всех, кто потерял интерес к жизни, проявлять тактичность и сострадание к любому человеку», - рассказывает медсестра.

В копилке у каждой медсестры отделения много наград и грамот за ответственное, добросовестное, многолетнее исполнение своих обязанностей.

Коллектив МВД России по РТ желает медицинским сестрам и ветеранам санитарной части здоровья, признания и самых добрых слов. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе ведомства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2