news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музыкальную комедию «Эпипэ» представят на кинофестивале в Турции

Снятую в Татарстане картину покажут 19 декабря в Стамбуле.

Музыкальную комедию «Эпипэ» представят на кинофестивале в Турции

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). Татарстанский фильм «Эпипэ» представят 19 декабря в Стамбуле. Об этом на пресс-конференции, посвященной 95-летию организации кинопроизводства и кинопроката в ТАССР, сообщил режиссер картины Ильшат Рахимбай.

«Показ фильма пройдет в Стамбуле 19 декабря на Днях тюркского кино», – пояснил Рахимбай.

В Казани музыкальную комедию планируют представить 5 января будущего года в Татгосфилармонии. «По 5 января насчет филармонии пока ведутся переговоры», – уточнил режиссер.

Основная аудитория фильма – поклонники задействованных в нем эстрадных певцов. «Зрители получат удовольствие от увиденных на экране артистов, которые предстают в картине в необычных амплуа, и от качественной музыки, которая там звучит», – объяснил спикер.

Продолжительность фильма «Эпипэ» – 95 минут. Музыкальная кинокомедия на татарском языке рассказывает о женском музыкальном ансамбле, который отправляется на гастроли по Татарстану.

В фильме снялись такие известные представители татарской эстрады, как Фирдус Тямаев, Элвин Грэй, Алсу Абульханова, Алина Шарипзянова, Диля Нигматуллина, Ляйсан Махмутова и многие другие.


Галерея: Пресс-конференция, посвященная 95-летию кинопроизводства и кинопроката в ТАССР
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2