16+

Мужская сборная России по волейболу обыграла Бразилию и вышла в финал Олимпиады в Токио

Российские волейболисты со счетом 3:1 обыграли сегодня команду Бразилии и вышли в финал мужского волейбольного турнира на Олимпийских играх в Токио.

Россияне проиграли первый сет (18:25), но выиграли три последующих (25:21, 26:24 и 25:23). Причем по ходу третьей партии сборная России уступала в счете 8 очков, но сумела выровнять игру и добиться победы.

Максим Михайлов. Фото: пресс-служба ВК «Зенит-Казань»

Самым результативным игроком матча стал волейболист казанского «Зенита» Максим Михайлов который набрал 22 очка.

В финале россияне сыграют с победителем другой полуфинальной пары: Франция – Аргентина. Матч за золото пройдет 7 августа.