news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музлитературу и сольфеджио можно будет изучать онлайн благодаря нацпроекту «Культура»

На сайте издательства «Музыка» с 15 апреля по 1 августа будут доступны обучающие слайды, интерактивные задания и тесты по теоретическим дисциплинам «Сольфеджио» и «Музыкальная литература».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Издательство «Музыка» откроет свободный доступ к электронным образовательным ресурсам, разработанным при поддержке Министерства культуры РФ и вошедшим в национальный проект «Культура». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

На сайте издательства www.musica.ru с 15 апреля по 1 августа будут доступны обучающие слайды, интерактивные задания и тесты по теоретическим дисциплинам «Сольфеджио» и «Музыкальная литература».

Эти материалы помогут как можно большему количеству детей оказаться вовлеченными в непрерывный процесс музыкального образования в домашних условиях, а педагогам – наладить преподавание в удаленном режиме.

Чтобы присоединиться к дистанционному обучению, устанавливать специальное программное обеспечение не потребуется.

Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова отметила, что получение качественного начального профессионального образования – один из важнейших приоритетов национального проекта «Культура».

«Это не только модернизация инфраструктуры и обеспечение необходимыми инструментами детских школ искусств, но и методическая поддержка», – пояснила замминистра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2