news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужчину, находившегося в рабстве, освободили в Хабаровске

Злоумышленники хотели отобрать у бывшего моряка однокомнатную квартиру.

(Хабаровск, 17 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). Полицейские дальневосточного главка освободили мужчину, которого пять месяцев удерживали на положении раба. Двое предполагаемых похитителей арестованы, сообщили в ГУ МВД по ДФО.

Хабаровчанин почти пять месяцев бесплатно трудился на владельца частного дома в одном из поселков региона.

Оперативникам стало известно, что в одном из домов на окраине села хозяева держат мужчину против его воли. После подтверждения полученных сведений была спланирована и проведена спецоперация по освобождению пленника.

Дом, где держали жертву, блокировали бойцы СОБР дальневосточного главка. В результате были задержаны двое местных жителей.

Вызволенный из рабства хабаровчанин пояснил, что в прошлом был моряком торгового флота. Несколько лет назад в его жизни произошла трагедия: за год по разным причинам он потерял четверых близких родственников. Поэтому в однокомнатной квартире, расположенной в центре Хабаровска, мужчина проживал один.

Именно дорогостоящая недвижимость могла стать целью злоумышленников. Пообещав трудоустройство на лесопилке, они вывезли потерпевшего из Хабаровска. Обманом завладели его паспортом и документами на квартиру.

Позднее мужчину заставили подписать доверенности, разрешающие от его имени приватизировать и продать жилье.

По данному факту проводится проверка. Преступники арестованы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2