news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужчину, который «прокатил» на капоте охранника ТЦ и полицейского, будут судить в Набережных Челнах

Злоумышленник протащил охранника торгового центра на капоте своего авто не менее 20 метров.

(Набережные Челны, 25 февраля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах под суд отправится мужчина, который, уходя от погони, прокатил на капоте своего автомобиля охранника ТЦ и полицейского, сообщает городской суд.

По версии следствия, 3 января мужчина украл в магазине «Спорт-мастер» брендовые брюки стоимостью около 7 тыс. рублей, сорвав бирки и антикражный датчик. Через несколько дней злоумышленник попытался таким же образом вынести из спортивного магазина ботинки. Однако охранник ТЦ, наблюдавший за посетителем магазина по монитору видеокамеры, заподозрил что-то неладное и вышел за ним на парковочную площадку. Увидев, что мужчина садится за руль «Форда», преградил ему дорогу. Однако водителя «Форда» это не смутило, он направил свой автомобиль прямо на охранника. Работник ТЦ оказался на капоте и проехал на нем не менее 20 метров, после чего упал на обочину дороги.

Вызванный экипаж патрульно-постовой службы полиции начал преследование нарушителя. От погони магазинный воришка начал уходить в сторону промзоны. Его автомобиль удалось остановить только на улице Машиностроительной, загородив дорогу патрульной машиной.

Полицейский, подойдя к машине, потребовал от водителя выйти из нее. Но вместо того, чтобы подчиниться, нарушитель вновь нажал на газ, и на капоте на этот раз оказался уже сотрудник ППС. Через пару метров полицейскому удалось соскочить с автомобиля.

Однако на этом злоумышленник не остановился и протаранил полицейскую машину. После столкновения нарушитель выехал на дорогу, где на повороте не справился с управлением и вылетел в кювет, где на него надели наручники. Челнинцу предъявлено обвинение в краже, разбое и в применении насилия в отношении представителя власти. 

 

 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2