news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музею истории государственности Татарстана исполняется 10 лет

В день своего рождения, 6 ноября, музей будет дарить подарки.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). 6 ноября 2006 года в Казанском Кремле открылся новый музей – Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан. Начало его работы совпало со знаменательной датой в истории Республики – утверждением в 1992 году Конституции Татарстана.

Музей, открывая новое десятилетие в своей истории, отправляет всех гостей в увлекательное путешествие в прошлое Республики Татарстан. В день своего рождения, 6 ноября, музей будет дарить подарки – 3 подарка за 3 ответа на 3 вопроса, которые спрятались в музейных залах. Акция будет продолжаться с 10 до 17.00 в режиме нон-стоп. К участию приглашаются все заинтересованные историей Татарстана.

Кроме того, Музей истории государственности Татарстана будет рад принимать подарки в честь своего десятилетия. Как отмечает пресс-служба музея, лучшими подарками станут свидетельства истории – документы, фотографии, предметы быта, все то, что хранится в семейных архивах и в будущем может стать музейными экспонатами, обогатить музейную экспозицию, еще ярче представить этапы, достижения и главные моменты истории республики.

Музей приглашает принять участие в сборе материалов для создания масштабных выставок, запланированных в рамках предстоящего празднования 100-летия образования ТАССР. Работа по их организации уже начинается, определяется круг тем для освещения – революция, гражданская война, Великая Отечественная война, трудовые достижения, лица республики и многое другое. И каждый даритель, оказавший помощь в создании выставки, станет равноправным партнером в ее организации, прикоснется к этому трудному и интересному занятию – воссозданию прошлого.

Дни дарений в будущем будут проводиться в Музее истории государственности Татарстана регулярно, но с предложением о передаче материалов в музейный фонд можно обращаться в любое время.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2