news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Музейная весна» стартует в Казанском Кремле

«Музейная весна Татарстана-2017» приурочена к Году экологии в России и Году водоохранных зон в Республике Татарстан.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). С 21 по 26 апреля Музей-заповедник «Казанский Кремль» принимает участие в республиканской акции «Музейная весна Татарстана-2017». В этом году она приурочена к Году экологии в России и Году водоохранных зон в Республике Татарстан.

С 21 по 26 апреля Музей Пушечного двора приглашает на показ документальных фильмов о Михаиле Калашникове «История создания автомата АК-47», «Легендарный Калашников».

В Центре «Эрмитаж-Казань» состоится квест «Наш дом – природа». В этом мероприятии по выставке «Дикая природа России» посетитель узнает, где находятся наиболее интересные и красивые уголки нашей огромной страны, встретится с обитателями подводного мира, сочинит истории о жизни животных, которых трудно увидеть невооруженным взглядом.

Также для юных участников состоится викторина-игра на внимание «Юный географ и эколог»: «Кто где живет?», «Что перепутано?», «От Москвы до самых до окраин», «Где живет кошачья змея?», «Кто где прячется в случае опасности?».

Также в рамках акции пройдут кинопоказы «Дикая природа России-2016» – фильмы о природе и ее обитателях, а для самых маленьких состоится творческое занятие – роспись декоративных тарелочек «Ребята и зверята».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2