news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей исламской культуры подготовил весенние мастер-классы и лекции к «Музейной весне Татарстана»

1 апреля откроется выставка одного дня и состоится мастер-класс Розы Хузиной – участницы выставок в Казани, Москве, Уфе, Архангельске.

Музей исламской культуры подготовил весенние мастер-классы и лекции к «Музейной весне Татарстана»

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Музей исламской культуры подготовил программу к республиканской акции «Музейная весна Татарстана 2019». 1 и 5 апреля всех желающих приглашают на мастер-классы от Наджипа Наккаша, Розы Хузиной, на выставки и творческие встречи в Музее исламской культуры, сообщает пресс-служба музея.

1 апреля откроется выставка одного дня и состоится мастер-класс Розы Хузиной – участницы выставок в Казани, Москве, Уфе, Архангельске. Выставка «Каллиграфия – моя любовь» будет открыта всего один день – с 9.00 до 18.00. Мастер-класс состоится в 18:00 и познакомит с видами арабского почерка, и вы напишете арабское слово самостоятельно.



В этот же день в 15:00 состоится специальный весенний мастер-класс. Творческое занятие «Весенний цветок» знакомит с мастерством росписи по стеклу.



5 апреля в 15:00 все желающие могут посетить мастер-класс «Семейный вензель татарча». Специалисты предложат создать памятную монограмму в обрамлении татарского национального орнамента. Монограмма – это сплетенные в виде вензеля начальные буквы имени и фамилии ее владельца. Татарский национальный орнамент представляет собой совокупность цветочно-растительного и геометрических рисунков.



5 апреля в 18:00 состоится авторский мастер-класс и лекция «Шэҗэрэ. Как составить семейное древо?» от признанного каллиграфа, лауреата Государственной премии им. Г. Тукая Наджипа Наккаша.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2