news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин призвал отделения «Единой России» использовать потенциал партийных проектов

Общее собрание республиканского совета депутатских объединений «Единой России» в Татарстане прошло сегодня в Государственном Совете РТ. Партийцы обсудили реализацию республиканских программ и партийных проектов. Провел заседание Председатель Госсовета РТ и секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Открывая собрание, политик сказал о важности партийных проектов, реализуемых в муниципалитетах республики. «Особо хочу отметить новые проекты по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса, а также мобилизованным воинам, добровольцам и их семьям, — заявил он. — Я признателен всем за активное участие в этом благородном деле. При полной поддержке местных отделений партии с начала специальной военной операции из республики по линии партии „Единая Россия“ отправлено более 1,1 тыс. тонн гуманитарного груза на 103 млн рублей. Только в марте наши партийцы собрали 3,3 млн рублей в помощь жителям Лисичанска. Всё это говорит о сплоченности и единстве республиканского отделения „Единой России“, которое насчитывает без малого 130 тыс. членов партии».

По словам Фарида Мухаметшина, партийные проекты тесно связаны с федеральными и республиканскими государственными программами и национальными проектами. «Встречаясь в районах и городах республики с партийным и хозяйственным активом, я убеждаюсь в эффективности участия муниципалитетов в этих программах, — заметил глава парламента. — В том числе и партийные проекты являются прекрасным инструментом привлечения дополнительных финансовых средств в местные бюджеты, тем самым предоставляется возможность сделать больше для района, города, для людей. Многие руководители понимают важность таких резервов для развития своего муниципалитета. Такое отношение к общему делу заслуживает поддержки и уважения».

Заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова рассказала о проектной деятельности регионального отделения партии. По ее словам, единороссы Татарстана участвует во всех 24 федеральных партийных проектах. «Наши проекты составлены на основе „болевых точек“ и направлены на реализацию Народной программы партии, — отметила Ратникова. — Поэтому важно постоянно помнить об ответственности перед партией и нашими избирателями».

Римма Ратникова также упомянула активное участие депутатов Госсовета РТ, представителей профильных министерств в координации федеральных и республиканских партийных проектов «Российское село», «Культура малой Родины», «Предпринимательство», «Безопасные дороги», «Городская среда», «Здоровое будущее», «Зеленая экономика», «Крепкая семья» и других.

Участники собрания также заслушали информацию о реализации партийных проектов в Тюлячинском муниципальном районе и об организации работы с семьями мобилизованных военнослужащих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2