news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин поздравил Всероссийскую федерацию волейбола с серебряными медалями Олимпиады

Председатель Госсовета Татарстана, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин поздравил руководство Всероссийской федерации волейбола с успешным выступлением волейбольных команд на 32-х летних Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает пресс-служба парламента республики.

«Мужская команда подарила миллионам болельщиков всей страны настоящий праздник, продемонстрировав бескомпромиссную спортивную борьбу, великолепную атакующую игру, самоотверженную оборону и грамотную тактику главного тренера», − говорится в поздравительной телеграмме, направленной председателю Наблюдательного совета ВФВ Николая Патрушева и президента ВФВ Станислава Шевченко.  

Мухаметшин заметил, что в составе сборной команды – трое волейболистов из Татарстана: Максим Михайлов, Артем Вольвич и Валентин Голубев. «Отдельно хотелось бы выделить достойное выступление наших девушек, которым немного не хватило концентрации и удачи. В составе женской команды – представительницы казанского “Динамо – Ак Барс”», – подчеркнул он.

Глава парламента убежден, что российский волейбол ждут большие победы. Он отметил, что идет подготовка к проведению Чемпионата мира по волейболу 2022 года в России среди мужчин, продолжается развитие волейбола в Татарстане и популяризация массового, школьного и студенческого волейбола.

В Токио мужская волейбольная команда России завоевала серебряные медали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2