news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко встретился с волонтерами водного ЧМ в Казани

Волонтеры из Казани и 20 регионов-партнеров волонтерской программы чемпионата расспросили министра о том, какие спортивные проекты ожидают Россию.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Министр спорта РФ Виталий Мутко провел встречу с представителями команды добровольных помощников оргкомитета 16-го чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Волонтеры из Казани и 20 регионов-партнеров волонтерской программы чемпионата расспросили министра о том, какие спортивные проекты ожидают Россию в ближайшей перспективе и как будет развиваться спортивное волонтерство в стране.

В приветственной речи Виталий Мутко поблагодарил волонтеров за отличную работу и подчеркнул, что ребята вносят особый вклад в успех чемпионата – казанский водный мундиаль получил статус «лучшего чемпионата в истории ФИНА» во многом благодаря слаженной работе команды добровольцев и той гостеприимной и комфортной для всех участников и гостей атмосфере, которую они помогли создать на каждом объекте чемпионата.

Ко встрече с министром волонтеры подготовили много вопросов, но одним из самых популярных среди ребят оказался вопрос о том, какое будущее ожидает спортивных волонтеров после завершения чемпионата в Казани. Виталий Мутко ответил, что спортивное и событийное волонтерство будет развиваться и получать поддержку в России и дальше. В ближайшие годы Россия встретит целый ряд значимых международных спортивных событий – чемпионат мира среди юниоров по легкой атлетике, Кубок Конфедераций, чемпионат мира по футболу и другие. Насыщенная программа ожидает и спортивную столицу – многие мероприятия пройдут в Казани. Кроме того, ребята предложили создать единую базу данных для учета волонтерской деятельности и информирования волонтеров о возможностях участия в мероприятиях, расспросили об актуальном для всех жителей страны вопросе – сдаче норм комплекса ГТО – и о возможностях организации зарубежных стажировок для волонтеров.

В завершении встречи волонтеры поблагодарили Виталия Мутко за те возможности, которые дает волонтерам участие в проектах такого высокого уровня и презентовали министру значок волонтерского движения Kazan Volunteers «Мы в команде!». В свою очередь представители регионов-партнеров получили благодарственные письма от Оргкомитета чемпионата за успешное сотрудничество в рамках подготовки к чемпионату и вклад в реализацию волонтерской программы, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2