news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко убежден, что российская сборная достойно выступит на Олимпиаде-2008

Россия остается в числе лидеров мирового спорта и способна бороться за призовые места на предстоящей Олимпиаде в Пекине, считает Мутко.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Россия остается в числе лидеров мирового спорта и способна бороться за призовые места на предстоящей Олимпиаде в Пекине.

Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, выступая сегодня в Госдуме. Прямую трансляцию "Правительственного часа" ведет телеканал "Вести".

По его словам, для успешного выступления российских спортсменов на Олимпиаде созданы достаточные материальные стимулы. "Государство выделяет огромную поддержку олимпийцам. Создаются материальные стимулы для спортсменов. Стимулов достаточно много. Думаю, что это будет способствовать тому, чтобы наши олимпийцы стремились на пьедестал почета", - заявил Мутко. Также министр отметил, что большую помощь по подготовке спортсменов к Олимпиаде оказывают регионы.

Виталий Мутко сообщил, что каждый российский спортсмен перед Олимпиадой пройдет допинг-контроль, поэтому никаких проблем с допингом во время предстоящих состязаний не ожидается. "До Олимпийских игр каждый спортсмен пройдет специальный допинг-тест, и этих проблем не будет у нас в нашей олимпийской команде", - сказал Мутко.

Мутко убежден в том, что российские спортсмены достойно выступят на Олимпиаде. Он сообщил, что олимпийская делегация России отправится в Китай 29 июня. "Мы планируем сделать хорошие проводы в Кремле, как это принято в России", - сказал министр.

Напомним, на попадание в олимпийскую сборную России претендуют 20 татарстанских атлетов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2