news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Мусульманин впервые в истории станет мэром Нью-Йорка

Читайте нас в

На выборах мэра Нью-Йорка одерживает победу 34-летний демократ-социалист Зохран Мамдани. По предварительным неофициальным результатам, демократ набрал 50,4% голосов, сообщает Associated Press.

Сам Мамдани заявил своим сторонникам, что на выборах была «свергнута политическая династия». По его словам, если он займет пост мэра города, то жители Нью-Йорка увидят новый мегаполис.

«Мы дышим воздухом возрожденного города», — отметил Мамдани.

Он также обещал горожанам даровать им надежду на избавление Нью-Йорка от тирании и отчанья, надежду против больших денег и мелких идей.

Зохран Мамдани — уроженец Уганды, называющий себя социалистом. Он предлагает ввести налог для самых богатых жителей Нью-Йорка, сделать проезд на автобусе быстрым и бесплатным, заморозить цены на аренду жилья, а также вести бесплатное дошкольное образование для всех детей младше пяти лет. Отмечается, что он может стать первым в истории города мэром-мусульманином.

news_right_1
news_right_2
news_bot