Спецпроекты
Татар-информ
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
Мусульмане Нижнего Новгорода проведут викторину по исламу
(Нижний Новгород, 24 февраля, "Татар-информ", Артур Халилуллов). Завтра в рамках Года просвещения, науки и поддержки молодых ученых отдел образования и науки Духовного управления мусульман Нижегородской области, нижегородское исламское медресе «Махинур», мактаб «Ихсан» и молодежное мусульманское движение «НУР» проведут в Нижегородской соборной мечети викторину под названием «Знатоки ислама», посвященную истории ислама и вопросам веры. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Духовном управлении мусульман Нижегородской области.
В мероприятии примут участие ученики мактаба «Ихсан». Они ответят на вопросы, составленные по программе воскресной школы: по Корану, таджвиду, хадисоведению, истории ислама, истории пророка Мухаммада, истории пророков и мусульманскому праву. Это позволит не только выявить знания учеников об исламе, но и обогатить их.
Участникам викторины будет предложено разделиться на две команды, причем в каждую из них войдут ученики разных курсов мактаба. В программу мероприятия, помимо викторины, также входит чтение стихов знаменитых поэтов об Исламе, просмотр документального фильма Харуна Яхья и театрализованное представление «Прекрасная Зульфия» с участием учеников I курса мактаба и активистов молодежного мусульманского движения «НУР».
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»